За субботу отвечает планета Сатурн. А Сатурн — это карма, судьба. Шани создает в нашей жизни ограничение, отвечает за долголетие, печали, страдания, дисциплину, порядок, ограничения, за организацию.
Суббота неблагоприятный день для свадьбы, любых вечеринок, алкоголя, работы. Домашними делами заниматься благоприятно.
Если в карте Сатурн сильный- человек способен к организации, находить нужных людей, управлять компаниями.
Если слабый, то человек ленивый, подавлен, часто входит в депрессию, долго спит.
Если вы будете гармонизировать свой Сатурн, то вам в меньшей степени суждено будет пережить такие серьезные страдания, особенно для тех, у кого идет период Шани и Саде- Сате.
Гармонизация Кармы:
- Просмотр сериала «Шани Дев».
- Чтение книги «Величие Сатурна».
- Если в вашей карте Шани слабый, хорошо в субботу поститься.
- Брать аскезу, клятву.
- Читать мантру Сатурну- Он Намах Шивайа.
- Помогать старикам.
- Кормить бездомных.
- Дни, когда благоприятно делать подношение предкам-Новолуние, Полнолуние, Затмение, день недели суббота.
- Соблюдать пост Экадаши, каждые 11 лунные сутки на растущей и убывающей луне.
- Заниматься Благотворительностью.
Если вы знаете, какой период в свой жизни вы проживаете, вы понимаете почему в вашей жизни происходят взлеты или падения, прибыль или потеря, везенье или неудача, одиночество, страдания, болезни. Вы понимаете, стоит ли вам сейчас менять работу или стоит повременить.